Vorstand

1. Vorsitzender

Peter Haugeneder

e-Mail: Peter Haugeneder

 

gleichberechtigte Stellvertreterin

Maria Wortmann

 

 

gleichberechtigter Stellvertreter


Franz-Xaver Anders

Franz Xaver Anders

e-Mail: Franz Xaver Anders

 

Schriftführer

Wolfgang Aigner

e-Mail: Wolfgang Aigner

 

Kassier

Jürgen Gastel

e-Mail: Jürgen Gastel

 

Kassenprüfer

Marlene Warmbrunn
Thomas Holzinger

 

Beisitzer

Uta Dietl
Ulrike Garschhammer
Manuela Dönhuber, Kreisrätin

Mirjam Luttenberger
Seban Dönhuber, Altlandrat
Bernhard Metz
Siegfried Richter

Hermann Wimmer, Ex MdB
Ricardo Rost

 

unsere Stadträte

Mitglied werden!

Mitglied werden!

Ortsverein auf Facebook

hier geht´s zu unserer Facebook-Seite

Kalenderblock

Alle Termine öffnen.

26.06.2019, 19:00 Uhr - 26.06.2019 UB- erweiterte Vorstandsitzung

13.09.2019, 19:00 Uhr UB- Sitzung geschäftsführender Vorstand (nicht öffentlich)
Die interne Sitzung ist nicht öffentlich.

19.09.2019, 19:00 Uhr UB- erweiterte Vorstandsitzung

08.11.2019, 19:00 Uhr UB- Sitzung geschäftsführender Vorstand
Die interne Sitzung ist nicht öffentlich.

14.11.2019, 19:00 Uhr Unterbezirkskonferenz mit Wahlen

15.03.2020, 08:00 Uhr - 18:00 Uhr Kommunalwahlen

Alle Termine

Wer ist Online

Jetzt sind 1 User online

WebSozis

Soziserver - Webhosting von Sozis für Sozis WebSozis